Найдите значение выражения -1.8:((2\3в квадрате)-7/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.
-1,8:(( \frac{2}{3})^{2} - \frac{7}{9})=-1,8:( \frac{4}{9}- \frac{7}{9})=- \frac{18}{10} : (-\frac{3}{9})= \frac{18*9}{10*3} = \frac{54}{10}=5,4