Даю много баллов! Помогите!!!При игре в бадминтон высота (м), на которой находится волан,

описывается формулой h(t) = 2 + 5t – t2. Сколько секунд волан находится на высоте не менее 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
6 = 2 + 5t - t^2 t^2 - 5t - 2 + 6 = 0 t^2 -5t + 4 = 0 D = (-b)^2 - 4ac D = 25 - 16 = 9 x1 = (-b + √D)/2a x2 = (-b - √D)/2a x1 = (5 + 3)/2 = 4 x2 = (5 - 3)/2 = 1 h(1) = 2 + 5 * 1 - 1^2 = 6 h(4) = 2 + 5 * 4 - 4^2 = 6