Решить уравнение 1) 9x^2 - 4 = 0; 2) 5x^2 - 20 = 0; 3)у^2 - 10/65 = 0; 4) 0,64-y^2=0; 5) z^2 - 7 =

0; 6) 11 - z^2 = 0; 7) 4x^ 2x = 0; 8) 3x - 2x^2 = 0; 9) -5x^2 + 75 = 0; 10) 0,2x - 5x^2 =0;

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Макс.

9x^2-4=0,

(3x+4)(3x-4)=0,

3x+4=0, 3x=-4, x1=-1 1/3,

3x-4=0, 3x=4, x2=1/3;

 

5x^2-20=0,

x^2-4=0,

(x+2)(x-2)=0,

x+2=0, x1=-2,

x-2=0, x2=2;

 

z^2-7=0,

(z+√7)(z-√7)=0,

z+√7=0, z1=-√7,

z-√7=0, z2=√7;

 

4x^2+x=0,

x(4x+1)=0,

x1=0,

4x+1=0, 4x=-1, x=-1/4;

 

3x-2x^2=0,

x(3-2x)=0,

x1=0,

3-2x=0, 2x=3, x=1,5.