Человек массой 80 кг находится в лифте, скорость которого направлена вверх и равна 1м/с. ускорение

лифта направлено вниз и равно 2м/c2. определите вес человека

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

p=mg-ma= m(g-a)=80(10-2)=640H