Решите систему уравнений х+у=2 2х(в квадрате)+ху+у(в квадрате)=8помогите плиззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алена.
Х=2-y
подставляем значения: 2(2-у)^2+(2-у)у+у^2=8
8-8у+2у^2+2y-у^2+у^2=8
-6у+2у^2=0
-2у(3-у)=0
у1=0   у2=3
подставляем значения :  х1=2-0=2   х2=2-3=-1