Дана функция y=2+3cosx. найдите область определения, множество значений и все значения x, при

каждом из которых y=-1

Ответы на вопрос

Отвечает Фазылов Ильнур.
Y=2+3cosx
D(cosx)=(-∞;+∞)           E(cosx)=[-1;1]
D(3cosx)=(-∞;+∞)         E(3cosx)=[-1*3;1*3]=[-3;3]
D(2+3cosx)=(-∞;+∞)    E(2+3cosx)=[-3+2;3+2]=[-1;5]

2+3cosx=-1
3cosx=-3
cosx=-1
x=π+2πn, n∈ Z