Помогите! На праздничном вечере, который длился 2,4 ч, сначала был школьный концерт, а затем

дискотека. Время между ними было распределено в отношении 1:2. Сколько времени было отведено на концерт и сколько на дискотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Даниил.
1+2=3 части всего
2,4:3=0,8 часа одна часть
0,8*1=0,8часа концерт
0,8*2=1,6часа дискотека