Решить неравенство (x²-6x-16)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Гришков Александр.
x²-6x-16<0

Сначала решим уравнение.

x²-6x-16=0

Д = 36 + 4*16 = 100

х = 6 -10  / 2  = -4 / 2 = -2

х = 6 +10 /  2 =  8



 ---------------------------------------------
     -2  \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  8    

      (-2 ; 8)


 
 ОТВЕТ     
(-2 ; 8)