сколько корней имеет уравнение (х-1)(х-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ломова Алена.

(x-1)(x+4)=0

x-1=0         x+4=0

x=1             x=-4

уравнение имеет два корня 

Отвечает Борхоев Бато.

ур-ие имеет 2 корня : х=1 и х=4