Замкнутый виток с током силою 0,5 А помещен в однородное магнитное поле, со стороны которого на

виток, действует максимальный момент сил 0,3 Н*м. Площадь витка равна 0,2м^2. Определить абсолютное значение индукции поля. Ответ дать в единицах СИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Юліанна.
B=M/i*s, где M-момент сил, I-сила тока, B-индукция
B=0,3/0,2*0,5=3