0,3x^2+5x=2 Помогите решить. Подробно. Через дискриминант.


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимур.
0.3x^2+5x=2\\3x^2+50x-20=0\\D_1=( \frac{b}{2} )^2-ac=425+60=485,D\ \textgreater \ 0\\x_{1,2}= \frac{ \frac{-b}{2}б \sqrt{D_1}  }{a} = \frac{-25б \sqrt{485} }{3}
Ответ:  \frac{-25+ \sqrt{485} }{3} ; \frac{-25- \sqrt{485} }{3}
Отвечает Гвоздик Кузьма.
D= 5^2 - 4*3*(-2)=25+24=49
sqrt(D)=7
x1 = (-5 + 7)/6 = 2/6 = 1/3
x2 = (-5-7)/6 = -2
НАДЕЮСЬ ВОТ ТАК