Решите уравнение x²+7x+8-2x*√7x+8=0 в ответ запишите произведение корней(корень.если он

единственный) решение пожалуйста 7x+8 это все под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Х^2+7x+8 -2x корень (7х+8)=0 сгруппируем
(х^2) -2x корень (7х+8) +(7х+8)=0 по формуле сокращенного умножения получим (х - корень(7х+8))^2 =0
получим х=корень (7х+8) возведем обе части в квадрат
х^2 = 7х+8 найдем корни уравнения
х1=-1  х2=8
произведение корней -1*8=-8