Какой объём (н.у) занимает газообразная смесь массой 80 г., состоящая из аммиака и

кислорода,химические количества которых в смеси равны?Пожалуйста надо очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.
NH3=17
O2=32   17x+32x=80
             x=1.6
1.6*17=27.2     17---22.4
                       27.2---x=35.84л
 1.6*32=51.2      32---22.4
                        51.2---x=35.84л
35,84+35,84=71,68л(ответ)