Разность квадратов двух натуральных чисел равна 64,а разность этих чисел равна 2.Найдите эти числа.

пожалуйста помогите дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ксюша.
Х^2 - у^2 = 64
Х - у = 2
Решение
Х = у + 2
( у + 2 )^2 - у^2 = 64
у^2 + 4у + 4 - у^2 = 64
4у = 60
у = 15
Х = 15 + 2 = 17
Ответ 17 и 15