^3√x=10-x решить графически Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тарханов Кирилл.
 сразу видно корень равен 4.  3*2=10-4=6.  поскольку √х возрастающая ф-я, 10-х убывающая этот корень единственный.
графически строим по точкам у=√х и по двум точкам прямую у=10-х, точка пересечения и есть решение х должна быть равна 4 у=10-4=6