Чему равен интеграл dx/1+x^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Есть табличный интеграл
 \int\limits { \frac{dx}{ x^{2} + a^{2} } } \, dx = \frac{1}{a} arctg \frac{x}{a} +C,a \neq 0

Поэтому
\int\limits { \frac{dx}{ x^{2} + 1} } } \, dx = arctg x +C