Вычислите наиболее удобным способом 783 - 138 - 145 СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Егор.
783-145 =638-138=500
Отвечает Горбенко Вова.
Итак, 783-138-145= ?
Назовем неизвестное икс.
Х = 783-138-145
То есть из 783 вычитаем 138 и 145
Давайте сложим эти два числа.
138 + 145 = 283
Теперь из 783 вычитаем 283.
783 - 283 = 500
Пожалуйста!