Решить задачу с методическим комментарием. Периметр прямоугольника 364см.Найти площадь данного

прямоугольника ,если известно,что разница между его длиной и шириной 32см.

Ответы на вопрос

Отвечает Чадов Миша.
 1)364/2=182 см
2)182-32=150 (см)- две ширины 
3)150/2=75(см)- ширина
4)75+32=107(см)- длина
Проверка:
75+75+107+107=364
364=364