1) 2(11х-5)-17х=55 2) 7(2х+9)+3х=1143)3(4х+13)-25=74


Ответы на вопрос

Отвечает Берчук Коля.
2(11х-5)-17х=55     7(2х+9)+3х=114           3(4х+13)-25=74
22х-10-17х=55       14х+63+3х=114           12х+39-25=74
5х=55+10               17х=114-63                 12х=74-39+25
5х=65                    17х=51                        12х=60
х=65:5                   х=51:17                       х=60:12
х=13                      х=3                             х=5
Отвечает Овсянников Никита.
1)22x-10-17x=55
  5x=65
 x=13
2)14x+63+3x=114
17x=51
 x=3
3)12x+39-25=74
12x=60
 x=5