Для каждой функции,заданной формулой,укажите координаты точки,в которой график этой функции

пересекает ось у. А)у=2x²-4x-3 Б)у=x²+5x+3 B)y=-3x²+x+2 1)(0;-3) 2)(0;1) 3)(0;2) 4)(0;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Артём.
Если график функции пересекает ось У то координата Х точки пересечения равна 0
А) у=2*0-4*0-3= -3
Координаты точки пересечения (0;-3) те
1)
Б) у=0+5*0+3=3
(0;3) те 4)
В) у= -3*0 +0 +2=2
(0;2) те 3)