Для приготовления пирожного Картошка, на 16 порции использовали 80 грамм масла (сливочного) Сколько

понадобится масла на 18 порции? на 22 порции? Пропорции

Ответы на вопрос

Отвечает Яушев Никита.
16 - 80
18 - x

x = 18*80:16 = 90 (грамм)

16 - 80
22 - x

x = 22*80:16 = 110 (грамм)

Ответ: 90 грамм и 110 грамм