(4корень из 5 - 3 корень из 10)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
Решение:
(4√5 - 3√10)² = (4√5)² - 2*4√5* 3√10) + (3√10)²=16*5 - 24√50 + 9*10=80 - 24√(25*2) + 90=170 -24*5√2=170 - 120√2

Ответ: 170 - 120√2