{ 4x+3y=2 { x-4y=-9 Решить способом подстановки Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Даиров Макарим.
{ 4x+3y=2 { x-4y=-9 
x=-9+4y
4(-9+4y)+3y=2
-36+16y+3y=2
19y=2+36
19y=38
y=2
x=-9+4*2=-9+8=-1