8(у-3)-а(3-у) разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Илья.
Решение:
8(у-3) -а(3-у)=8(у-3) +а (у-3)=(у-3)(8+а)

Ответ: (у-3)(8+а)