Машина массой 1т движется по вогнутому мосту со скоростью 36км / час.С какой силой давит машина на

мост в нижней точке моста, если его радиус 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.
Дано m=1000 кг    V=10 м/с     R=100 м      P- ?

так как центростремительное ускорение направлено вверх

P=m*g-m*a=m*(g- V^2/R)=1000*(9,8- 1)=8,8 кН

Ответ P=8,8 кН