Упростите выражение и найдите его значение при х=-14,8; у=2,6. а)-1,9+ х+3,24+(-7,1)+у+(-5,24). при

а=-2,8;в=-11,4. б) 4,28+(-6,8)+а+(-2,28)+в+(-5,2).

Ответы на вопрос

Отвечает Kozar Lilya.
-1,9+x+3,24-7,1+y-5,24=x+y-11=-14,8+2,6-11=-23,2
4,28-6,8+a-2,28+b-5,2=-10+a+b=-10-2,8-11,4=-24,2