В 1ящ в три раза б чем во 2 кг гвоздей Когда из 1 ящ взяли 4кг а во 2й досыпали 2кг то стало

поровнy сколько было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Селютин Родион.
1)Пусть x кг - гвоздей во втором ящике
Тогда 3x кг в первом

2)3x-4=x+2(когда добавили во второй и убрали из первого,то стало поровну)
3x-x=4+2
2x=6
x=3(кг)

3)3•3=9(кг)

Ответ:изначально 3 кг во втором мешке и 9 в первом



Ну ребят,задачка ж элементарная))