Петя и Вася поочерёдно берут конфеты из одного пакета.Петя берёт 1 кофету ВАСЯ 4 и т.д. Когда

количество оставшихся в пакете конфет станет меньше необходимого тот чья очередь берет оставшиеся конфеты . Сколько было конфет первоначально если у пети в итоге оказалось 101 конфета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузовкова Мария.
(101-3)×4=392+3+101=496(к)