Упростите выражения и найдите его значение при а=-1,5; 2(a-4)-(1-2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.
2(а-4)-(-1-2а)=2а-8+1+2а=4а-7
4*(-1,5)-7=-6-7=-13