(х-3)=7 (3-7х)=-2 (3х-6)=0 (3-4х)=(5-6х) (2-(5-х))=2 помагите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Подобедов Глеб.
1) (х-3)=7
х-3=7
х=3+7
х=10
2)(3-7х)=-2
3-7х=-2
-7х=-2-3
-7х=-5
х=5/7
3)(3х-6)=0
3х-6=0
3х=6
х=2
4) (3-4х)=(5-6х)
3-4х=5-6х
6х-4х=5-3
2х=2
х=1
5)(2-(5-х))=2
2-5+х=2
х=2-2+5
х=5