Отрезок длиной 24см разделили в отношении 3 : 5.Найдите длину меньшего отрезка (в см).


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Карина.

24 делим на 5 и умножаем на 3 получается 14,4 см

Отвечает Провилкова Софья.

Значит отрезок разделили всего на 8 частей, каждая из которых составляет 24/8=3 см. Следовательно один отрезок равен 3*3=9 см, а второй 3*5=15 см