Решите 3 уравнения: 1) 3х+7=0 2) 7х-4=х-16 3) (7х+1)-(6х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Пеньков Роман.
1) 3x+7=0
3x=-7
X=-7/3
x=2.1/3
2)7X-4-X+16=0
6x=12
x=2
3)42x+21x-6x-3-5=0
15x=8
x=8/15
Отвечает Киреев Кирилл.
1)7x-4=x-16
7x+x=-16+4
x=-7/3=-1 2/3
2)7x-4=x-16
7x+x=-16+4
8x=-12
x=-12/8=-1 4/8=-1 2/4=-1 1/2
3)7x+1-6x-3=5
x=7