Помогите пожалуйста даю 15 баллов Упростите выражение: 3x (x + y + с) – 3y (x – y – с) – 3с (x + y

– с)

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)=3(x(x+y+c)-y(x-y-c)-c(x+y-c))=3(x²+xy+cx-xy+y²+cy-cx-cy+c²)=3(x²+y²+c²).
Отвечает Фролик Сеня.
3x(x+y+c)-3y(x-y-c)-3c(x+y-c)=3(x(x+y+c)-y(x-y-c)-c(x+y-c))=3(x²+xy+cx-xy+y²+cy-cx-cy+c²)=3(x²+y²+c²)
 ВОт