Вычисли неизвестный размер,периметр или площадь прямоугольника: А.,1)длина:12 см.,ширина 5

см.,периметр?.,площадь?. 2)длина:3 дм.,ширина 6 см.,периметр ? площадь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1)Периметр =(12+5)*2=34(см)
2)Периметр=(3+6)*2=18(см)
   Площадь=3*6=18(см квадратных)