1)корень третей степени из 19 - х в третей степени = 32) 2 в степени 3-х = 163) 2/5 в степени 2 =

4/9 в степени х/2

Ответы на вопрос

Отвечает Васюткин Ярослав.

значок ^ означает степень (в степени)

1)корень третей степени из (19 - х в третей степени )= 3

19 - х в третей степени=3^3=27

x^3=19-27=-8

x=-2(так как (-2)^3=-8)

 

2) 2 в степени (3-х) = 16

2^(3-x)=2^4

3-x=4

x=3-4

x=-1


3) 2/5 в степени 2 = 4/9 в степени х/2

4/25=2/3^(x)

x=log от 4/25 по основаю 2/3

 

если там опячатка и

2/3 в степени 2 = 4/9 в степени х/2

то

4/9=4/9^(x/2)

4/9^1=4/9^(x/2)

1=x/2

x=2