4sin во2ст x=1 cos во2ст x= 3/4 помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Вульфова Ника.
4sin ^{2} x=1 \\ 
sin ^{2} x= \frac{1}{4}  \\ 
sinx= \frac{1}{2}  \\ 
x=(-1)^{n} * \frac{ \pi }{6} + \pi n \\ 
sinx=- \frac{1}{2}  \\ x=(-1) ^{n} *(- \frac{ \pi }{6} )+ \pi n 
,n∈Z
cos ^{2} x= \frac{3}{4}  \\ cosx= \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ x= \left \{ {{+} \atop {-}} \right. \frac{ \pi }{6} +2 \pi n \\ cosx=- \frac{ \sqrt{3}  }{2}  \\ x= \left \{ {{+} \atop {-}} \right.  \frac{5 \pi }{6} +2 \pi n
,n∈Z