В трёх цистернах всего 10042 л бензина.В первой цистерне 3755 л, во второй на 1695 л меньше, чем в

первой.Сколько литров бензина в третьей цистерне?

Ответы на вопрос

Отвечает Aliyeva Elina.
1) 3755 - 1695 = 2060 ( л ) во 2-ой
2) 3755 + 2060 = 5815 ( л ) в 1-ой и 2-ой вместе
3) 10042 - 5815 = 4227 ( л ) в 3-ей
Ответ 4227 л
Отвечает Аксёнова Алёна.
1)3755 - 1695=2060 л - во второй цистерне
2)3755+2060=5815 л - в двух цистернах
3)10042 - 5815=4227 л - в третьей цистерне
Ответ: 4227 л в третьей цистерне