Найдите область значений функции у=х²+3


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.
x^2 \geq 0
(причем 0 достигается только при х=0)
отсюда
x^2+3 \geq 0+3
x^2+3 \geq 3
E(y)=[3; +\infty) --множество значений данной функции