Помогите решить 12-(4-х2)=х(3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.
12 - 4 + x^2 = 3x - x^2
x^2 + x^2 - 3x + 8 =0
2x^2 - 3x + 8 =0
D = b^2 - 4ac = 9 - 64 = - 55 - дискриминант отрицательный,значит,корней нет.

Отвечает Салимгареев Руслан.

2-(16-8x+x²)=3x-x²

12-16+8x-x²=3x-x²

12-16+8x-x²-3x+x²=0

12-16+8x-3x=0

4+5x=0

5x=4

x=0.8

вот ответ учись