Решить уравнение 8х-2=6(1+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Варванская Варвара.
8x - 2 = 6 (1 + x)

8x - 2 = 6 + 6x
8x - 2 - 6 - 6x = 0
2x -8
2x = 8
x = 4