Y=-1/x+3 построить график функций с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.
Найдем нули фу-ции -1/x+3 = 0 x =1/3 y=0 точка (1/3;0)
для построения найдем точки
x  1  2    3      4       -1    -2   -3    -4
y  2  2.5  2.7  2.75    4   3.5  3.3   3.25

График состоит из 2-х частей