Упростите выражение а) (2x+1)(x-1) б) (3-y^2)(y-4) в) a^2+(2-a)(a+5) г) (n--1)(n^2+n-2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
A) (2x + 1)(x - 1) = 2x² - 2x + x - 1) = 2x² - x - 1

б) (3 - y²)(y - 4) = 3y - 12 - y³ + 4y²

в) a² + (2 - a)(a + 5) = a² + 2a + 10 - a²- 5a = 10 - 3a

г) (n - 1)(n² + n - 2) = n³ + n² - 2n - n² - n + 2 = n³ - 3n + 2
Отвечает Никитюк Леся.
A) (2x+1)(x-1)=2x^2-2x+x-1=2x^2-x-1