Найдите дробь с числителем 56, равную дроби 7 5 . Свериться


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
56/X=7/5
56*5/X=7
56*5=7X
280=7X
7X=280
X=40
56/40=7/5