Помогите пожалуйста с уравнениями: Номер:1 1) (2х+3)(2х-3) - (х-2)(х+1) 2) х^2+5х/х-1 = 6/х-1 3)

24/х^2+4х - 15/х^2-4х = 11/х Номер:2 При каком значении А уравнение 3х^2-6х+А=0 уравнение имеет один корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Варваринець Дашка.
1)
4x² - 6x + 6x - 9 - x² - x + 2x +2 = 3x² + x - 7
3x² + x - 7 = 0
D= 1+ 84=85
x1= -1+√85 / 6
x2= -1-√85 / 6 

2)
x²+5x-6=0
D=25+24=49
x1= -5+7/2=1
x2= -5-7/2=-6

3)
x(24x²-96x) - x(15x²+60x) = 11(x²+4x)(x²-4x)
24x³-96x²-15x³-60x²=11(x^4-16x²)
24x³-96x²-15x³-60x²=11x^4-176x²
-11x^4+9x³+20x²
x²(-11x²+9x+20)=0
x1=0
-11x²+9x+20=0
D=81+880=961
x2= -9+31/-22=-1
x3= -9-31/-22=20/11