Распишите подробно !!! а)x+2=4-x е)10-3x=2x-15 б)3x+1=5x-3 ж)10x+7=8x-9 в)2x-3=2-3x з)53-6x=4x-17

г)2x+3=3x-7 и)8+2x=16+x д)9x-2=5x-2

Ответы на вопрос

Отвечает Жвакина Катя.
А) х+2=4-х  б) 3х+1=5х-3   в)2х-3=2-3х     г)2х+3=3х-7   д)9х-2=5х-2
х+х=4-2         3х-5х=-3-1      2х+3х=2+3      2х-3х=-7-3      9х-5х=-2+2
2х=2              -2х=-4            5х=5                -х=-10            4х=0
х=1                  х=2               х=1                 х=10               х=0

е)10-3х=2х-15          ж)10х+7=8х-9       з)53-6х=4х-17        и)8+2х=16+х
   -3х-2х=-15-10           10х-8х=-9-7          -6х-4х=-17-53        2х-х=16-8
    -5х=-25                   -2х=-16                -10х=-70                х=8
      х=5                        х=8                      х=7


Отвечает Закиров Богдан.
В каждом уравнении иксы в одну сторону,а числа в другую;х и число переносим с противоположным знаком а) х+2=4-х; 2х=2; х=2 б) 3х+1=5х-1; -2х=-2; х=1 в) 2х -3=2-3х; 5х=5; х=1 г) 2х+3=3х-7; -х=-10; х=10 д) 9х-2=5х-2; 4х=0; х=0 е) 10-3х=2х-15; -5х=-25; х=5 ж) 10х+7=8х-9; 2х=-16; х=-8 з) 53-6х=4х-17; -10х=-70; х=7 и) 8+2х=16+х; х=8