Сколько воды можно нагреть от 20° до 70°, используя теплоту, выделившуюся при полном сгорании 0,42

кг дров

Ответы на вопрос

Отвечает Кужим Владислав.
Теплотa сгорания дров
Q = m1*q
Q = m2сdT
dT = 70-20 = 50
m2 и m1-масса воды и дров соот.
Q - теплота
q - теплота сгорания 1 кг дров (см. справочник)
с-теплоемкость воды