Способ группировки. 1) ax+3x+4a+12 2) 2mx-3m+4x-6 Пожалуйста с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.
1) Значит группируем первый со вторым,третий с четвертым и получаем: 
= x  (a + 3) + 4 (a + 3) = (x + 4) ( a + 3 ).

2) Здесь такая последовательность группировки

= m (2x - 3) + 2 (2x - 3) = (m + 2 ) (2x - 3).

Вот и все:)