Построить график функции y=3x-2 пользуясь графиком ответить на вопросы а)чему равно значение

функции y,если x=2,5 б)при каком значение аргумента x значение функции y=1 в)принадлежит ли графику функции точка А(5;1;) ответы проверять вычислениями!Пожалуйста помогите СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Злата.
А) 5,5
Б) -1
В) да
А) у=3*2,5-2
     у=7,5-2
     у=5,5
Б) 1=3х-2
      -3х=-2-1
       х=3/(-3)
        х=-1