Найти значение выражения (2-с)^2-с(с+4)при с=-(1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
4-4c+c^2-c^2-4c=-8c+4 \\ -8(-  \frac{1}{8})+4=1+4=5
Отвечает Максимов Тимур.
(2-с)²-с(с+4)=4-4c+c²-c²-4c=4-8c=
при с=-1/8
=4-8*(-1/8)=4+8/8=4+1=5

Ответ: 5