На турбазе имеются палатки и домики, вместе их 25. В каждом домике живут 4 человека, а в палатке -

2. Сколько на турбазе палаток и домиков, если турбаза рассчитана на 70 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.
Пусть х палаток, тогда (25-х) домиков.
4х+2(25-х)=70
4х+50-2х=70
2х=20
х=10
25-х=25-10=15
О т в е т. 10 палаток и 15 домиков